В понедельник 23 октября руководитель Медицинского симуляционного центра Боткинской больницы Юрий Иванович Логвинов выступит в эфире «Радио Москвы». Тема эфира – два года работы МСЦ. За это время в центре прошли обучение 15 тысяч врачей и медицинских сестер столичного здравоохранения. В центре можно повысить квалификацию по 23 направлениям врачебной практики – хирургия, урология, гинекология, неонаталогия, офтальмология, онкология, анестезиология и др. Свои навыки врачи отрабатывают на высокотехнологичных роботах-симуляторах, которые реалистично имитируют реального пациента.
Интервью об итогах работы МСЦ и шире - о симуляционных технологиях в обучении врачей - состоится в рамках программы «Горсовет» 23 октября в прямом эфире с 14.00-15.00. С Ю.И.Логвиновым поговорит ведущая Ольга Кочетова.
Послушать эфир можно либо на классической «третьей» кнопке радиоприемника, либо через онлайн трансляцию на сайте радиостанции.