В минувшую субботу 28 июля в Боткинской больнице состоялся День сердца - день открытых дверей для пациентов с проблемами и заболеваниями сердца.
Пациентов принимали восемь высококвалифицированных врачей Боткинской больницы: кардиохирурги Русанов Н.И. и Катков А.А., рентгенхирург Араблинский А.В., кардиологи Цей Ж.Ш. и Сакара О.Н., врачи УЗИ-диагностики Мушкомбаров И.Н. и Шустова А.Ю., врач функциональной диагностики Виноградова М.В.
Всего по итогам дня обследование и консультации прошли 40 человек. Всем 40 была сделана электрокардиография (ЭКГ), 19 пациентам провели УЗИ сердца (ЭХОкардиография). 26 пациентов проконсультировал врач-кардиолог, 14 – кардиохирург, 2 – с рентгенхирургом.
Двум мужчинам потребуется дообледование для того, чтобы решить вопрос о необходимости операции на сердце.
Отметим, что дни открытых дверей проходят в Боткинской больнице регулярно. В эти дни получить консультацию ведущих врачей больницы может любой желающий, для этого необходим только паспорт и полис ОМС, иногда необходима предварительная запись по телефону колл-центра больницы. В феврале консультации и обследования прошли почти 150 пациентов в рамках двух дней, посвященных ранней онкодиагностике. В апреле врачи Боткинской принимали ветеранов, а врачи ЖК Боткинской больницы регулярно в рамках акций консультируют в удобное врем учителей и работников социальных организаций. В конце мая состоялся День открытых дверей по травматологии.