В «Школе здоровья» Боткинской поговорили о гриппе

"Школа здоровья" Боткинской больницы в новом году активно продолжает свои занятия. Первое состоялось во вторник, 15 января, и было посвящено одному из самых распространенных заболеваний осенне-зимнего периода – гриппу. Наиболее тяжело грипп протекает у детей и пожилых людей, поэтому нужно принять все возможные меры к тому, чтобы не заболеть.

Сразу несколько врачей-инфекционистов больницы рассказали о том, что это за вирус, почему важно делать прививки ежегодно и как избежать серьезных осложнений после гриппа. После лекции слушатели могли задать любые вопросы, а также предложить актуальные темы для будущих занятий.

Занятия в «Школе здоровья» для пациентов 50+ проходят один или два раза в месяц. Квалифицированные врачи Боткинской больницы рассказывают о самых наиболее актуальных для этого возраста проблемах со здоровьем, отвечают на вопросы и дают рекомендации. В прошлом году прошли занятия по остеопорозу, ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких), сахарному диабету. Курирует проект заместитель главного врача Боткинской больницы по терапии Сергей Михайлович Сороколетов.