Второй за февраль День открытых дверей по онкодиагностике прошел в Боткинской

17 февраля в Боткинской больнице прошел уже второй за месяц День открытых дверей, направленный на раннее выявление онкозаболеваний. Большую часть субботнего дня ведущие онкологи клиники принимали пациентов на базе Консультативно-диагностического центра.

Во время дня открытых дверей было обследовано 45 человек, из них более двух третей – женщины. Подозрение на онкологию выявлено у 19 пациентов, узловые доброкачественные образования - у 12 человек.

Пациенты могли получить консультацию сразу нескольких врачей: онколога-маммолога, онколога-гепатолога (панкреатолога), онколога-проктолога, онколога-эндокринного хирурга, онколога-гинеколога, онколога-уролога, торакального онколога.

Маммографическое обследование прошли 14 пациенток, стольким же сделали УЗИ молочных желез и щитовидной железы. УЗИ простаты проведено 14 пациентам, у 13 взят анализ крови на ПСА.

Отметим, что Дни открытых дверей проводятся в Боткинской больнице регулярно. В ближайшее время предполагается провести такую акцию по ортопедии. Следите за нашими анонсами в новостях на сайте и на нашей официальной страничке в Фейсбуке.