Год назад был завершен капитальный ремонт Гематологического корпуса городской Боткинской больницы, в результате которого больница значительно расширила свои возможности по оказанию помощи пациентам.
В Гемкорпусе организован «полный цикл» онкогематологической помощи - от диагностики до проведения высокотехнологичных операций по трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Также в корпусе есть собственный банк для криоконсервации стволовых клеток.
Два гематологических коечных отделения, отделение гематологической реанимации, отделение трансплантации костного мозга. В год здесь проходят лечение до 6 тысяч человек (включая курсы химио-, иммуно-, таргетной терапии). Это почти на треть больше, чем до ремонта. А количество трансплантаций увеличено в 5 раз (в том числе и аллогенных).