27.01.2026
Хочу сказать огромное спасибо сотрудниками 35-ой реанимации и всему персоналу 10-го неврологического отделения за заботу и прекрасный уход за больными. Моя мама (79 лет, диабет) попала по скорой в реанимацию после ишемического инсульта. Отличная и профессиональная работа сотрудников реанимации привела к тому, что последствий инсульта практические не было. После реанимации перевели в 10-ое неврологическое отделение. Условия на высшем уровне. Палаты на 3-х человек с отдельным туалетом и душем. Чистота, внимательный персонал, отличное питание. Мама стала чувствовать себя гораздо лучше. Были проведены дополнительные консультации с логопедом. Очень много проведено обследований. Подобраны необходимые лекарства. Отдельная благодарность врачу Попядной Ольге Вячеславовне. Очень вежливый и внимательный доктор. Объяснила маме и нам (родственникам) все простыми словами, очень доброжелательно. Ольга Вячеславовна очень контактный и приятный человек. Ответила на все вопросы. Спасибо Всем! Пусть у Вас будет поменьше работы!
Оксана Александровна К.
Читать весь отзыв
+
12.01.2026
С конца августа 2025 года по 07 ноября 2025 года лежал в Боткинской больнице с ишемическим инсультом. Вначале в отделении реанимации номер 35 (около месяца), потом в неврологии N10.
Огромное спасибо врачам: прошелся по самому краю, одной ногой постоял в пропасти. Вытянули на свет. Реанимация под руководством замечательного Саморукова Владислава Юрьевича - большое человеческое СПАСИБО! В неврологии номер 10 спасибо вообще всем: начиная от лечащего врача Новиковой Марины Александровны, заканчивая отдельным СПАСИБО всему составу медицинских сестер! И отдельное спасибо, конечно же логопеду Олесе Сергеевне Позняк, которая научила заново дышать, глотать и говорить!
Безмерное. СПАСИБО сиделкам Назиме и особенно Юле, которая поставила на ноги, ежедневно вселяла веру в себя!
Одним словом: это была командная работа! Врачи, хирурги, заботливые сестры, очень крутые сиделки, реабилитологи, врачи ЛОР И ВСЕ - все -все, вся эта команда сделала все для того, чтобы я сейчас находился со своей любимой семьей, а не в воспоминаниях близких и друзей
Огромное вам всем СПАСИБО! Очень повезло, что попал в заботливые руки крутой команды Боткинской
(Если кого-то не упомянул, так только потому что просто вы все очень классные и крутые! Но всем вам низкий поклон!!!
Обещаю - жить буду долго!!
Сергей Алексеевич Р.
Читать весь отзыв
+
17.10.2025
Хочу выразить огромную благодарность врачу неврологу Трощенковой Юлии Сергеевне отделения анестезиологии и реанимации за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Своевременное обследование и постановка диагноза дали возможность оказать необходимую экстренную помощь и сохранить качество жизни мне. Был установлен диагноз:Ишемический инсульт в бассейне правой СМА от 04.10.25г. Тромбоз правой СМА. Отдельную благодарность хочу выразить операционной бригаде: хирургу Валько Александру Сергеевичу, операционной мёд.сестре Гилман Наталье Борисовне, анестезиологу Салихову Ильясу Ильдаровичу, анестезиологической мед.сестре Тулягановой Марии Шамурадовне и рентгенлаборанту Синицину Илье Алексеевичу за праведенную операцию : Эндоваскулярная тромбэктомия аспирационная. Желаю всем здоровья и дальнейшего развития в профессии, повышая свой профессиональный уровень. От всего сердца желаю успехов в вашем не легком, но благородном труде. Пусть в вашей жизни будет много позитива и счастья . Администрацию больницы прошу довести до сведения сотрудников данную благодарность. Ещё раз спасибо за оказание помощи и сохранения здоровья. Благодарю Бога, что попала в руки профессионалов!!! С глубоким уважением пациентка Кобалия Людмила Анатольевна. 17.10.25г.
Людмила Анатольевна К.
Читать весь отзыв
+
13.08.2025
Жизнь сложилась так, что попал в отделение 10 неврологии. Честно говоря я в восторге от всего. В палатах очень чисто. Сотрудники все в форме как в американских фильмах. В особенности хотелось бы отметить чуткое отношение к каждому пациенту независимо от смены. Проводится регулярная работа с пациентами и посетителями. Врачи - профессионалы своего дела. Нет затянутых ожиданий на обследования. Все необходимые обследования делаются в течение 1-2 дней.
Резюмируя, впечатления максимально приятные. 10/10
Александр Валерьевич В.
Читать весь отзыв
+
11.08.2025
Неделю назад выписался из Неврологического отделения №10. Огромное спасибо всему дружному коллективу отделения за его ежедневный титанический труд, в результате которого на ноги встают практически безнадежные больные. Количество больных с нарушением мозгового кровообращения так много, что в Боткинской больнице, несмотря на наличие современного скоропомощного комплекса, для таких больных созданы отдельные реанимационные отделения. Пациенты в течение 24 часов выдерживаются в этих палатах, а потом переводятся в неврологические отделения. В одной из таких палат, шок-палате №35, побывал и я. Я благодарен случаю, за то, что он свел меня здесь с прекрасным человеком, Журавлевым Владимиром Станиславовичем. Когда я поступил, была его смена и я с восхищением наблюдал, как он работает. Это настоящий профессионал, который, как бы играючи, руководил всей тяжелейшей работой коллектива. И мед.сестры и санитарки, как единый отлаженный механизм, четко выполняли всю необходимую работу. Краем уха я услышал. что за смену было принято 12 чел. Людей привозили по скорой помощи. Каждого нужно было принять, раздеть, описать всю одежду, сложить и запечатать в отдельные пакеты, взять все необходимые анализы и, в зависимости от тяжести состояния, распределить на соответствующие койки. После этого начинался интенсивная терапия (уколы, капельницы, кормление, санитарные процедуры и т.д.). Все делалось по первому желанию больного.
Андрей Юрьевич П.
Читать весь отзыв
+