05.03.2026
Хочу написать о чудесном медике, прекрасном человеке, совершенно очаровательной женщине и бесподобном враче, Широковой М.Н. Привезли меня в августе 2025 года с онкологией 3 стадия. Уже не ходил и еле двигался в постели. Попрощался с родными, написал завещание и все что положено. Принял меня прекрасный добрый зам.зав отделения, Артур Андраникович Саркисян. Внимательно все изучил и назначил лечащего врача Широкову. Очень быстро Мария Николаевна определилась с лечением и сделали первую химиотерапию. Да так точечно и правильно, что я через сутки на ноги встал. А ещ1 через сутки у меня почти исчезли две опухоли. Это ли не чудо, профессионализм и человечность. Всё время посещал зав отделением Капланов К.Д. Ещё один кудесник и врач о Бога. Мария Николаевна все время держит свое внимание на всех пациентах, это видно сразу. Строгая, но очень внимательная и участливая. То, чего как воздух не хватает онкобольным, по сути, обреченным на страдания. Видно, как она переживает буквально за каждого больного. За 3 месяца и правильную грамотную химиотерапию я вернул 35 кг веса. И начал жить почти нормальную человеческую жизнь. Хочу отметить также работу сестёр. В частности, молодую миловидную медсестру Татьяну Григорьев Фатиму и Назируу. И еще двух (работают на 3 этаже). К сожалению, не помню имён.
Дорогая Мария Николаевна пусть хранит Вас Бог. Ведь Вы даете людям новую жизнь и как минимум большую надежду. Да будет так!!!
Патрик Араевчи С.
Читать весь отзыв
+
29.01.2026
Хочется выразить искреннюю благодарность всему медицинскому персоналу за чуткость, профессионализм и внимательное отношение.
Проходила лечение в Гематологическом отделении №11 с 26.08.2025 по 23.01.2026 г с диагнозом множественная миелома. Была доставлена в больницу на коляске, уходила после выписки на ногах.
Я благодарна Богу, что попала к прекрасному врачу Парфеновой Ольге Анатольевне, благодаря Вашему таланту врача и человеческому теплу я получила качественную медицинскую помощь и заботливое внимание.
Дорогая Ольга Анатольевна, от всей нашей семьи выражаем Вам искреннюю благодарность за проявление невероятного тепла и понимания. Ваши добрые, прекрасные, сияющие глаза всегда смотрели с участием и желанием помочь. Ваш профессионализм и душевное тепло давали поддержку и надежду на выздоровление. Я с уверенность могу сказать что Вы ВРАЧ ОТ БОГА!
Отдельно хочется поблагодарить заведующего отделением гематологии №11 Капланова Камиля Данияловича и всю команду сотрудников за высокий уровень организации лечебного процесса и создания комфортных условий пребывания пациентов. Ваше стремление сделать все возможное для каждого пациента достойно самой большой похвалы.
Пусть Ваша работа приносит радость и удовлетворение, а пациенты будут благодарны Вам еще долгие годы.
Спасибо огромное за Вашу работу и самоотверженность!
Любовь Анатольевна Р.
Читать весь отзыв
+
17.01.2026
Благодарю судьбу, что я стал пациентом таких опытных специалистов ,как заведующий отделением Капланов Камиль Даниялович и лечащий врач, Парфенова Ольга Анатольевна! Мой первый вопрос был к Камилю Данияловичу- Вы меня вылечите, на что он дал безапелляционный ответ-Конечно! Одно это слово меня успокоило и предало уверенности в моем выздоровлении!
Ольга Анатольевна для меня стала другом, ее доброжелательность, и подбадривающие слова не давали чувствовать себя больным) складывалась впечатление ,что я ее самый главный пациент (но это внимание было к каждому).
Просто хочется заказать Вам огромное СПАСИБО!!!
Артур Гарикович С.
Читать весь отзыв
+
12.12.2025
Очень рад, что в самый непростой момент своей жизни оказался в руках одних лучших специалистов в стране.
Несмотря на руководящую должность, Камиль Даниялович проявляет большое участие по отношению к пациентам, лично следит за динамикой и проводит манипуляции.
Только благодаря такому с большой буквы Профессиональному подходу я не только преодолел все трудности болезни, но и в кратчайшие сроки вернулся к нормальной жизни, как будто ничего никогда и не было.
Уважаемый доктор, спа-си-бо вам за все!
Евгений Янович К.
Читать весь отзыв
+
27.10.2025
Выражаю самую искреннюю и глубокую благодарность всему персоналу 11-го гематологического отделения ГКБ им. С.П. Боткина под руководством Капланова Камиля Данияловича, а в особенности моему лечащему врачу – Бобровой Алёне Андреевне.
С первой же консультации Алёна Андреевна смогла вселить в меня уверенность. Она доступно и подробно объяснила план лечения, развеяла все тревоги и сомнения. На протяжении всего сложного пути она была рядом: внимательная, спокойная и невероятно компетентная. Поражает её способность сочетать высочайший профессионализм с искренним человеческим участием. Каждый визит, каждый вопрос никогда не оставались без её внимательного и чуткого отношения.
Хочется также поблагодарить весь коллектив отделения: дежурных врачей, медсестёр, санитарок. Ваша работа – это ежедневный подвиг. Спасибо за ваше терпение, доброту, улыбки и поддержку.
В отделении чувствуется слаженная работа команды, где каждый знает своё дело и выполняет его с полной отдачей. Понимаешь, что такая атмосфера — заслуга грамотного руководства.
Огромное человеческое спасибо за ваш труд! Вы дарите людям не просто здоровье, вы дарите жизнь и надежду. Желаю всему коллективу крепкого здоровья, благополучия и сил для такой важной работы!
Николай Сергеевич М.
Читать весь отзыв
+