Курджиев Михаил Александрович
Образование:
2003 — Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова
2003-2005 — ординатура по специальности "Урология", Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова
2005-2009 — аспирантура по специальности "Урология", Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова
Опыт работы:
2005-2023 — врач-уролог, Городская клиническая больница им. С.И. Спасокукоцкого ДЗМ
Медицинский стаж:
20 летКвалификационная категория:
ВысшаяПовышение квалификации:
- 2005 — European Urology Residents Education Programme, Prague, Czech Republic
- 2012 — "Мануальные навыки в эндоскопической хирургии в урологии"
- 2013 — Certificate of da Vinci System Training as a Console Surgeon, Strasbourg, France
- 2017 — стажировка в Seoul National University Bundang Hospital, Republic of Korea
- 2021 — "Трансуретральные операции на предстательной железе"
- 2021 — "Современные эндоскопические и лапароскопические методы лечения заболеваний предстательной железы"
Учёная степень:
Кандидат медицинских наук
Награды и звания:
Статус "Московский врач" (2022)
2009 — Защита кандидатской диссертации на тему "Прогностическое и диагностическое значение повторной биопсии предстательной железы".
Хочу выразить большую благодарность врачу 80 урологического отделения Курджиеву Михаилу Александровичу за своевременно и качественно проведенную операцию, а также всей его команде. У вас очень хорошее отделение и персонал. А также большая благодарность урологу консультационно-диагностического центра Сидоренкову А.В. за своевременно поставленный диагноз.
Хочу поблагодарить от себя и своей семьи врача к.м.н. Курджиева М.А.,
ассистента Сердюкову М.А., анестезиолога Танкилевича А.Г., а также медицинских сестер онкоурологического отделения №80 за успешно проведенную операцию.
С первого дня моего поступления в онкоурологическое отделение №80 врач к.м.н. Курджиев М.А. и ассистент Сердюкова М.А. внимательно следили за подготовкой к операции. Операция прошла успешно благодаря высокому мастерству и уверенности в своих профессиональных навыках врача к.м.н. Курджиева М.А., ассистента Сердюковой М.А., анестезиолога Танкилевича А.Г. Я благодарен врачу к.м.н. Курджиеву М.А., ассистенту Сердюковой М.А. за правильно подобранное лечение, внимание и заботу. Они постоянно интересовались моим самочувствием и следили, как проходит мое восстановление после операции. Давали квалифицированные рекомендации, как правильно и что нужно делать после операции, чтобы быстрее восстановится. Огромное спасибо медицинским сестрам, которые профессионально ставили капельницы и делали уколы. В палате всегда делалась влажная уборка. Отдельное спасибо поварам, которые готовили нам еду. Все было очень вкусно!
Большое спасибо всем, кто принимал участие в моем выздоровлении. Хочу попросить наградить, или поощрить врача к.м.н. Курджиева М.А., ассистента Сердюкову М.А., анестезиолога Танкилевича А.Г. за их добросовестный труд.
Хочу выразить безмерную благодарность всему персоналу онкологического отделения номер 80 за его милосердное отношение ко всем пациентам. Особую благодарность выражаю доктору Курджиеву Михаилу Александровичу за его высочайшую квалификацию в области искусственного интеллекта в области современных наукоёмких медицинских технологий, а также за его виртуозное выполнение сложных операций на данном оборудовании.
Почти два года назад в ММКЦ Коммунарка мне была сделана операция по поводу гиперплазии предстательной железы. Однако победить заболевание не удалось. Регулярно появлялись рецидивы болезни. А частая катетеризация мешала полноценной жизни. Так продолжалось до тех пор, пока я не попал в 80-е отделение Московского урологического центра ММНКЦ имени Боткина на операционный стол к доктору Курджиеву Михаилу Александровичу. Он проделал филигранную, практически ювелирную работу. И болезнь отступила. Благодаря высочайшему профессионализму и поистине золотым рукам Курджиева М.А. я смог вернуться к нормальной жизни. Огромное спасибо доктору за это.
