Выражаю огромную благодарность Казахмедову Рустаму Мажрудиновичу - врач от Бога! Провел две удачные операции и теперь иду на поправку! Спасибо большое всему персоналу! Отмечу медицинских сестер, которым небезразлично положение пациентов и желание максимально облегчить им состояние послеоперационного периода. Иванова Анна Валерьевна, Сорокина Анна Александровна, Борисова Надежда Константиновна, Дудочкина Снежана Сергеевна. Конечно, огромное спасибо Подкосову Олегу Дмитриевичу - заведующему отделением гнойной хирургии больницы Боткина. Всем крепкого здоровья и благополучия!
Подкосов Олег Дмитриевич
Подкосов Олег Дмитриевич
Образование:
2003 — диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет
2003-2005 — ординатура по по специальности "Травматология и ортопедия", Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова
Медицинский стаж:
20 летКвалификационная категория:
ВысшаяПовышение квалификации:
- 2013 — курс "Лечение перипротезной инфекции", госпиталь Hansa, г. Мальмё (Швеция)
- 2015 — обучение в клинике "Ramat Aviv" (Израиль)
- 2015 — курс по двухэтапному лечению перипротезной инфекции в клинике "Goleazzi" (Италия)
- 2016 — обучение в медицинском университете г. Грац (Австрия), в летней школе лечения ран — International School for Wound Management
- 2017 — external fixation course AOTrauma Russia по внешней фиксации (остеосинтезу)
- 2020 — курс "Хирургия повреждений (SMART)", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
- 2021 — курс "Пластика дефектов мягких тканей нижних конечностей", ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена" Министерства здравоохранения РФ
Научная должность:
Научный сотрудник
Награды и звания:
Обладатель статуса "Лучший врач травматолог-ортопед" в номинации "Специалист года", фестиваль "Формула жизни"(2018)
Членство в профессиональных организациях:
AOTrauma Russia
Европейская Ассоциация по Лечению Ран/European Wound (EWMA)
Основные направления профессиональной деятельности:
Владеет всеми видами травматологических, ортопедических и реконструктивных операций на костях, суставах и мягких тканях. Выполняет операции по поводу гнойно-воспалительных заболеваний конечностей.
Дополнительная информация:
Ведущий специалист организационно-методического отдела по гнойной хирургии Департамента здравоохранения города Москвы.
Преподаватель курса «Современные подходы к лечению хронических ран» и « Гнойная травматология» в Симуляционном центре Боткинской больницы.
Я в 18 году попал в аварию, переломан был весь, чудом попал к Донченко Сергею Викторовичу, Подкосову Олегу Дмитриевичу и Остащенко Василию Михайловичу, Спасибо им огромное и всему персоналу больницы, за 3 года 21 операция, поставили на ноги, и я вышел от туда на своих ногах, спасибо Вам!!!
Врачи от Бога. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу отделения гнойной травматологии, лично заведующему этого отделения Подкосову Олегу Дмитриевичу, а также лечащему доктору Набатчикову Николаю Алексеевичу. У меня летом в 2022 году случился открытый перелом правого голеностопного сустава, с последующим осложнением, переросшим в остеомиелит. После проведенных трех операций в другом мед. учреждении я обратился за помощью в Боткинскую больницу. Подкосов О.Д. сразу поставил правильный диагноз и назначил курс лечения. Хочу отметить, что часть врачей (не буду называть их фамилии) на протяжении всего лечения открыто говорили мне, что нет смысла бороться за ногу, так как развивается остеопороз, да и нога стала короче. Поэтому проще и легче её ампутировать и ходить с протезом. О.Д. Подкосов же, наоборот, говорил мне, что «отрезать» всегда успеем, нужно бороться за ногу. И он оказался прав. Низкий ему поклон за отношение к пациентам и ко мне лично. Прохожу лечение я под строгим наблюдением Олега Дмитриевича больше 2,5 лет, и на протяжении этого времени я видел его подход ко всем пациентам. В каждую травму различной сложности он лично вникает и беспокоится о восстановлении. Каждое утро в 8 утра он лично обходит каждого (!!!) пациента со всем коллективом отделения и по каждому дает указание и план лечения на день. Также хочу отметить его талант к руководству. Олег Дмитриевич пользуется безусловным авторитетом и уважением со стороны коллектива. Отделение в идеальном порядке, коллектив дружный и отзывчивый. Я понимаю, что мне еще много времени потребуется, чтобы встать полноценно на ноги, но самое главное - это то, что мне сохранили ногу. Повторюсь... Низкий поклон таким докторам!!!
Сердечно поздравляю коллектив отделения №21 и лично Подкосова О.Д. и Казахмедова Р.М. с наступающим Новым годом!!! Желаю здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях. С великой благодарностью и глубочайшем уважением, бывший пациент 2019 года Козырев А.В.
Добрый день! Хочу от всей души выразить свою искреннюю благодарность заведующему отделением гнойной хирургии Подкосову Олегу Дмитриевичу, моему лечащему врачу Казакову Василию Евгеньевичу и всему персоналу отделения. Огромное всем спасибо за профессионализм, за внимание, за помощь и человечность. Весь персонал отделения очень внимательный и понимающий. Полтора месяца в отделении прошли как дома) и врач всегда на связи!
Направление подготовки и специальности:
- Травматология и ортопедия
Курсы:
- Мультидисциплинарный подход в практике амбулаторного хирурга;
- Fast-Track-хирургия в практике амбулаторного хирурга;
- Пациенты с патологическими состояниями опорно-двигательного аппарата в практике амбулаторного хирурга
Стаж по специальности:
20 лет