21.07.2026
Искренне хочется выразить огромную благодарность профессору хирургу урологу Серёгину Александру Александровичу, который оперировал моего мужа в Московском урологическом центре больницы им. Боткина отделение №80. После обследования у мужа диагностировали рак предстательной железы. Записавшись на консультацию к Серёгину Александру Александровичу нам очень повезло. Мы встретили такого доброжелательного человека с большой буквы. Прочитав историю болезни мужа и анализы все чётко спокойно объяснил и ответил на все наши вопросы и развеял плохие мысли после диагноза. Вселил мужу уверенность и надежду только в лучшее.
23.06.26 были госпитализированы в урологический центр отд.80, где была проведена радикальная роботизированная простатэктомия системой Да Винчи. Операция прошла успешно. послеоперационный период прошёл без осложнений и быстро. Александр Александрович профессионал своего дела, его золотые руки творят чудеса и дарят людям здоровье на долгие годы. Мы очень рады, что попали именно к вам.
Благодаря вашему опыту самой сложный этап позади. Огромное спасибо за ваше чуткое отношение, терпение и поддержку. А также выражаем огромную благодарность всему медицинскому персоналу отделения № 80 за внимательность и заботу по отношению к пациентам. Здоровья вам всем на долгие годы.
Любовь Васильевна Д.
Читать весь отзыв
+
21.07.2026
Хочу выразить огромную благодарность урологу и эндохирургу Серегину Александру Александровичу (41-е отделение) за проведенную операцию по пластике лоханочно-мочеточного сегмента.
С момента первого приема сразу решил - операцию хочу делать исключительно у него.
Профессионализм, который читается сразу. Благодаря этому был в абсолютном спокойствии и не тревожился при подготовке к госпитализации.
Ввиду запущенного гидронефроза, ситуация у меня была не самая классическая.
Операцию Александр Александрович провел прекрасно (на мой взгляд и по результату послеоперационных анализов), и в послеоперационный период у меня ничего не болело, а три маленьких прокола на животе сделаны так аккуратно, что думаю даже не останется следа.
Также выражаю огромную благодарность Тарасову Родиону Александровичу - перспективнейший, профессиональный и очень отзывчивый человек.
Если случится так, что необходима будет рекомендация - однозначно всех буду отправлять в Боткинскую к данным врачам.
Александр Олегович З.
Читать весь отзыв
+
05.08.2025
…Сердечно благодарю Серегина Александра Александровича за безупречно проведенную операцию. Выражаю искреннюю признательность ему и его коллегам за высокий профессионализм, проявленный в процессе лечения, за чуткое отношение к пациентам и ценные советы по восстановлению здоровья. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемых сил и Божьей помощи в вашем благородном труде, приносящем радость и исцеление пациентам! Пусть каждый день вашей работы будет наполнен благодарностью выздоровевших людей и осознанием значимости вашего вклада в их жизни. Ваша преданность делу и внимание к деталям заслуживают наивысшей похвалы.
Иван Павлович С.
Читать весь отзыв
+
06.05.2025
Выражаю искреннюю благодарность коллективу 41 урологического отделения за высокий профессионализм и заботливое отношение к пациентам. Успех лечения во многом зависит от мастерства хирурга, его правильных решений и действий до, во время и после операции (50% успеха). В 41 отделении этот важный аспект гармонично сочетается с остальными 50%, которые напрямую связаны с отношением к пациенту медицинского персонала.
• Внимание к пациентам на всех этапах: начиная с администратора Анастасии, всегда готовой помочь и ответить на вопросы с доброжелательностью и открытой улыбкой.
• Забота и профессионализм среднего и младшего медицинского персонала: медсестры всегда оперативно реагируют на просьбы пациентов, санитарки и раздатчики обедов демонстрируют доброту и стремление помочь в выздоровлении.
• Высокий профессионализм врачей – это сердце отделения!
• Серегин Александр Александрович: Большой профессионал своего дела, хирург «от Бога» и прекрасный человек. Александр Александрович виртуозно разрешает сложные операционные задачи. Для меня это идеальный пример ученого - хирурга.
• Мулабаев Нозим Саторович: отзывчивый и внимательный врач, чутко реагирующий на любые изменения в состоянии пациента, четко прописывает все рекомендации для реабилитации после операции, после выписки. Нозим Саторович уделяет пациенту столько времени, сколько нужно самому пациенту, терпеливо слушает, поясняет, объясняет как до, так и после операции, в ходе восстановления.
• Слаженная работа команды: коллектив отделения работает как единый организм, включая дежурных врачей в выходные и ночное время, которые оперативно решают возникающие вопросы, при необходимости консультируясь с лечащими врачами и заведующим отделением.
В 41 отделении создан идеальный баланс между высоким профессионализмом медицинского персонала и заботливым отношением к пациентам. Спасибо всем, кто трудится в отделении! Для нас, пациентов, это важно и ценно! Всех земных благ, здоровья и благополучия!
P.S. Очень хочется, чтобы эти прекрасные люди, от которых зависит наше здоровье, работали в новом современном здании!
Алсу Айратовна Ф.
Читать весь отзыв
+
25.04.2025
С огромной благодарностью пишу эти слова сразу двум отделениям Боткинский больницы: Гинекологическому 22 и Урологическому 41. Год назад они объединились вместе в одной операционной, чтобы провести мне сложную операцию. Прошёл год, у меня всё замечательно, по узи даже рубцы не определяются, а жизнь началась заново! Мои хирурги - Заведующий гинекологическим отделением Кузнецов Роман Эдуардович, Торчинава Илона Романовна и уролог Серёгин Александр Александрович. Как же я счастлива, что оказалась в тот переломный момент именно в ваших руках! Меня подробно проинструктировали, рассказали, как и что делать в период восстановления, ответили на каждый вопрос. Неделю я провела в больнице, и это было время трудное, но радостное! Забота всех специалистов, доброе отношение в отделении исцеляют. Питание для пациентов организовано в самых лучших традициях. Спасибо вам! Вы стольких людей делаете счастливыми и здоровыми. Будьте счастливы и здоровы всегда!
Ольга Михайловна Ц.
Читать весь отзыв
+